Яндекс.Метрика

четверг, 2 мая 2013 г.

ХОЧУ В СССР



 Да уж, ни когда не думал, что буду скучать по восьмидесятым годам. Теперь с тоской вспоминаю, как хорошо и беззаботно жилось в те, золотые годы. Жили мы в то время, (как мне кажется) намного веселей и беззаботней. На дискотеках, тех лет звучала приятная музыка, нет не такая как сейчас, кислотный дождь, под которую обкуренная молодёжь, вяло дёргает конечностями. Музыка 80-х стоит на порядок выше сегодняшнего репа и подобной чуши, мы ходили танцевать с девушками, первые поцелуи, первая любовь. Хочу заметить, что и сегодняшней молодёжи нравиться дискотека 80, мои дети с удовольствием слушают музыку наших лет. Как можно сравнивать "Тимати" и Виктора Салтыкова ? или "Eminem" и "Modern Talking" ? Ностальгия прёт с меня, не только из-за музыки 80, так же с тоской вспоминаю, деревянные двери в квартирах и про ключ под ковриком, да да в то время можно было оставить ключ от квартиры под ковриком, сейчас ни кто так не сделает.
Ребятишки носились по улицам с утра до вечера, как ни странно не курили в наглую перед взрослыми, не ругались матом в 9-12 лет. Дети хотели быть врачами, космонавтами, учителями и милиционерами, сейчас другие цели в жизни подростков, особенно поражают девочки с желанием выйти замуж за миллионера, ни о какой любви или романтике, ни кто не вспоминает. Кино, какие фильмы мы смотрели, "Приключения электроника", "Кавказская пленница", "Чародеи", индийские фильмы, конечно, они были наивными, но добрыми,теперь показывают сериалы грабежи, насилие, убийство, при этом, это больше похоже на пособие для начинающих преступников, с подробным описанием, и инструкцией.
Конечно же и в 80-е была проституция, наркомания, грабежи, убийства. но всё это не афишировалось и жилось как то спокойней. Сейчас же показывают мать двоих детей, не от хорошей жизни занимающейся проституцией, и чуть ли не под юбку толкая ей видео камеру, как сотрудники (полиции нравов) на живца обезвредили наркопритон-"герои". За то прячут лицо изменяют имя убийцы или насильника в "интересах следствия".
В общем накипело, сейчас написал, немного легче стало, если кто-то, не согласен или захочет высказать своё мнение, пишите буду рад поспорить, скучаю по восьмидесятым хочу назад в СССР.


Комментариев нет:

Отправить комментарий