Яндекс.Метрика

12 ГЛАВА



-Говори время, и показывай место, успеем.- От волнения закричал ФСБэшник, вскакивая из-за стола.
- Чёрная "Волга", Несла Малого, по полу пустым улицам, родного, но в то же время не знакомого города, а он продолжал, выдавать бредятину, в виде информации, полученной с центра, от самой Гнедой. - А ещё, она сказала, что бы, я был , там один, держа условленный предмет в правой руке, а передатчик в левой.- Шептал он майору на ухо. -Примерно в пол шестого, вечера над СССР, будет пр летать, спутник, не помню точное название, но мы его лакского окрестили "Пейджер". Через пейджер подадут отсканированные снимки, главного компьютера, а он , уж будь уверен, майор, выдаст всю информацию, в пентагон, там решат, провалил я задание или нет. Михалыча так впалили, то есть Брюса Уилиса.
-А что, за предмет в правой руке?- Недоверчиво спросил КГБэшник.- И ещё, скажешь, что задание выполняешь, всё окей, или как там у вас говорят на родине? Скоро буду с отчётом.
-Насчёт предмета не знаю, лежит в тайнике, всё передам начальник, как ты сказал.- "Волга" подкатила к пустырю, минут за тридцать , до назначенного времени. Малой двинулся на место назначения. -Не переживай.- Крикнул он, майору Алексею.- Всё будет океюшки.- Пройдя метров сорок, Малой нашёл тайник, заложенный три дня назад, в котором лежал пакет с бутылкой водки, оставленный им .Открыл, глотнул прямо из горла, задумался.-Если не получится, свалить с гребаных восьмидесятых - расстреляют. Ещё глоток, включил, на почти сдохнувшем телефоне "Ногано". - Всё, как договаривались с майором, в правой руке аксессуар - водка, в левой телефон "Ногано" ноет. А жизнь то налаживается, ещё бы офицершу, Наташу, сюда, опять глоток. Время летит, недавно школа, вроде бы вчера с армии, ЖЭУ с обманувшей перспективой на квартиру, маленькая зарплата, работа дерьмо, в прямом смысле "ДЕРЬМО".  Останусь тут в восьмидесятых,- Подумал Малой, делая очередной глоток с горла, глядя как бежит майор махая руками- смешной парень, усмехнулся слесарь, теряя сознание ,от удара и в то же время затягивания, дежавю- успел подумать Малой, так уже было.
-Пить, воды сестричка! Полушёпотом просил парень, влаги. В место эротической медсестры вошёл профессор, опять с разносом в руках.-Ну как , вы, молодой человек ? -Вам лучше ? Вы вчера пришли на заявку ,ко мне, и как бы упали, в ванной. Может коньячку, протягивая разнос спросил улыбаясь профессор.
-Не, не - отказался Малой, я пас, шурша банкнотами восьмидесятых годов, в кармане, я в норме пить не буду.

Комментариев нет:

Отправить комментарий