Яндекс.Метрика

10 ГЛАВА



  Яркий свет бил в глаза, щурясь и закрывая глаза рукой, Малой огляделся по сторонам, за столом кто то сидел. -Ты кто?- спросил он.
-Очнулся?- свет выключился. - Как то жиденько, вас там готовят, мог бы не пить.- Всё так же улыбаясь, сказал знакомый голос. Приглядевшись Малой узнал Алексея, с которым пил пиво в сквере. -Где мы? Я уж подумал нас в ментовку загребли, пошли по пиву вдарим, а то хренова чё то мне.- обрадовался слесарь, вставая из-за стола.
-Сидеть! Это не ментовка, ты дружок прокололся, я майор ФСБ,  давай рассказывай.
-Чего рассказывай? Шутишь?- попытался улыбнутся ошалевший Малой.
-Имя? Звание? Цель задания? На кого работаешь?- Заученым поскучневшим голосом, начал Алексей. -Одно и то же, вы что там, совсем работать разучились? Хоть бы переоделся, ходишь в западных шмотках, передатчиком сверкаешь, перед людьми. Давай колись, или думаете перестройка, в стране бардак, ФСБ не работает?
-Ты чеего, Лёха? Какие шмотки? Какой передатчик? Какой майор?
-Хватит!- Стукнув рукой по столу, заорал Алексей. -Это что?- положив на стол сотовый телефон спросил он. -А я тебе сам отвечу, тут наши аналитики покопались, в нём, интересная штука оказывается, технология нам пока не известна, но мы разберёмся, сделано в китае, значит работаешь на китайцев. Передатчик настроенный на определённую волну, портативная фотокамера, так же встроенная видеокамера, магнитофон. Что за имена, тут записаны, агенты? Фотографии чьи? Порнографическая запись откуда?
 Малой, начал рассказывать, о том как попал в восьмидесятые. Через минуту, майор жестом показал, что бы парень заткнулся. -Не будем говорить? Под дебила решил закосить? Сейчас всё расскажешь, помнишь, я тебе говорил, "Стакан пива, заменяет удар по почкам." сейчас будем делать наоборот, "Удар по почкам, заменит стакан пива." Мило улыбнувшись, пояснил майор Алексей. -Извольский, зайди, пиво пить будем!- Крикнул он в сторону двери. Бесшумно вошёл Извольский, крупный детина, в тёмном костюме с галстуком.
-Зачем, Извольский? Не надо Извольского, пусть выйдет Извольский.- Затараторил Малой, не понравился ему Извольский. -Дай сигарету, мне надо подумать.
-Так то лучше, пододвигая пачку "Космоса" и зажигалку.- сказал майор. -Думай.
 Мысли полились ручьём в голове слесаря, как вода из лопнувшей трубы. -Так, сдал меня Кубик сука, это понятно. Про профессора с машиной времени, говорить - глупо, тоже понятно, нужно быть около шести на пустыре, а то меня к стене поставят за шпионаж. В восьмидесятые, на сколько я знаю так делали. Надо валить отсюда.
-Всё я готов сотрудничать с вашей страной.- Сказал Малой потушив окурок в пепельнице.

Комментариев нет:

Отправить комментарий