Яндекс.Метрика

2 ГЛАВА




 -Кто, кто, сантехника вызывали?- Вопросом  на вопрос ответил Малой, голосу, из-за другой стороны двери.
 -Да, да проходите молодой человек, жду, вас, с обеда, видите ли, у меня эксперимент, а из крана, вода плохо течёт.- открыв дверь, начал оправдываться невысокий мужичок,- а без неё ни как- разведя руками, продолжал он.
 -Ну показывай, батя, где не бежит то, а то я спешу, работы много, с утра на ногах, начальство гоняет, с утра во рту ни чего не было.
- Старательно выговаривая слова, проговорил дежурную фразу Малой. -Да кстати, отец, у тебя есть, чё нить, из крепких напитков, мне бы взбодрится, устал как собака.- обаятельно ( как ему казалось ) растянул губы в улыбке, на небритом лице Малой.
 -Вы пока проходите в ванну, а я посмотрю, что, нибудь.
  Не выпуская пакет и инструмент из рук Малой протопал не разуваясь по направлению профессорской руки. Открыв по очереди оба крана, удостоверившись, что холодная бежит тонкой струйкой, он сел на край ванны, Малой осмотрелся. -Тоже мне профессор, сделал какую то лабораторию.- Везде какие то склянки, посреди ванны находился непонятный аппарат, к нему проводами прицеплен ноутбук, всё включено в розетки. -Как бы током не шибануло- подумал Малой. -Ну, ты, где там , бать ? - крикнул он выглядывая за дверь.
- Одну секунду, молодой человек, одну секунду.- послышался голос. Профессор с подносом в руках, появился в дверном проёме. В красивой бутылке, на половину полной ( Малой был оптимистом ) плескалась какая то жидкость, фужер и несколько кусочков копчёной колбасы. Поставив поднос на раковину, учёный виновато улыбаясь, начал оправдывается. -Вот, осталось, на прошлой неделе заходил Анатолий Сергеевич, диссертацию защитил, выливать жалко, коньяк хороший, дорогой, надо же пригодился, -повеселевшим голосом добавил он. Слесарь наполовину наполнил фужер, взяв в другую руку кусок колбасы.
 -Ну, за диссертацию Анатолий Сергееча.- Выдохнув Малой выпил, за нюхал, зажевал. - Нусс, начнём, кстати, вы чё тут самогон гоните, чё за аппарат? Я про такие слышал, в восьмидесятые самогонку люди гнали, что то там, Горбачёв, натворил.- В голове опять зашумело, приятная истома разлилась по телу, потянуло на разговор.
-Видите ли, молодой человек, я физик, в институте мне лабораторию, не дали, говорят, что, нет перспектив, у моего проекта, беру работу на дом.- -На хрена я тебя спросил- подумал сантехник.
 -Щас начнёт теоремы Пифагора, мне рассказывать.- Достав молоток, стукнул три раза по изгибу трубы, открыв кран холодной воды, постоял несколько секунд, смеситель немного прошипев выплюнул, окалину вместе с потоком чёрной воды, и всё вода перестала бежать. - Тваю мать, кран буксу надо выкручивать.- Не зло ругнулся мастер. -Бать, наливай ещё,- Профессор прекратил свой монолог, (оказывается он всё время, что то объяснял Малому). Процедура с фужером повторилась. - Ладно пока убирай, пузырь, ща сделаем, не переживай.- Хозяин унёс поднос, слесарь начал освобождать место для работы, для начала взял ноутбук, там, что то, мелькало, а может в глазах, рябило. Увидел знакомые цифры 1985. -Блин учёный время не может выставить.- Выставив курсор перед 5 стёр поставил 6 ( Малой считал, что он на короткой ноге с компьютером, сыграв несколько игр в контру ), -А, ладно и так сойдёт, пусть сам время ставит.- нажал ентер, затолкал ноут под ванну. Теперь аппарат, повесив пакет с покупками себе на локоть, правой рукой взялся за низ, левой за какой то, рычажок, приподнял, рычаг пересчёлкнулся, вошедший профессор, визжащим от волнения голосом, завопил. - НЕТ!!!- Одновременно с этим, Малого, что то стукнуло в грудь и тут же начало притягивать. -Всё таки шибануло током.- успел подумать слесарь.




Маленький принцМы встретимся снова (live) » скачать клип

Комментариев нет:

Отправить комментарий