Яндекс.Метрика

9 ГЛАВА



Увидев знакомый голубенький запорожец, Малой подошёл к машине, от туда доносилась композиция группы "Мираж", " Музыка нас связала, тайною нашей стала." в салоне чудо-техники о чём то разговаривал Кубик с каким то парнем лет двадцати пяти. Постучав по крыше, слесарь просунул голову внутрь.
-Чё, не грызёшь?- обратился он к дружку.
-Каво не грызу?- не понял растерянный Кубик, при этом смутившись, явно не ожидая, увидеть Малого.
-Ну, гранит науки.
-Отгрыз. Ладно, мне нужно ехать, вот познакомся Алексей.- ткнув пальцем в сторону парня, сказал Кубик заводя машину.
 Паренёк ловко выскочил из тесного запорожца, подошёл к Малому протянув руку с улыбкой представился, -Алексей.- сразу было видно, что парень, дружит со спортом, прямая осанка, резкие, уверенные движения. - Говорят, стакан пива, заменяет удар по почкам. Ты как считаешь? с утра по почкам? а то я вчера принял лишнего.- Всё так же с улыбкой спросил новый знакомый.
-Пошли.
-Покури тут, я сейчас.-сказав Малому, Алексей зашёл в магазин, что-то, показав продавщице, переговорив с ней вышел на улицу, зайдя с чёрного входа вернулся с авоськой, в которой, гремели бутылки с пивом. Пройдя в ближайший сквер, парни расположились на траве. Разговаривая можно сказать ни о чём, о погоде, о девушках, о перестройке с гласностью, не добрым словом упоминая сухой закон. Пили за знакомство, за встречу, за солнышко ясное, за светлое будущее и тёмное прошлое. Малой заметил, что Алексей пьёт пиво наравне, но почему то выглядит трезвым, в отличии от него самого. -Чё та, меня рубит.- сказал слесарь, теряя сознание, и падая на траву.

Комментариев нет:

Отправить комментарий