Яндекс.Метрика

5 ГЛАВА



Биологические часы, по нервным окончаниям, передавали импульсы в мозг Малого, что уже далеко за полдень. Другими словами, хотелось жрать. Болтаясь по барахолке, он не знал к кому обратится, как продавать, его ни кто не научил. Сев на скамейку, закурил последнюю сигарету, пачку бросил рядом на землю мусорки не было.
 - Ни когда таких сигарет не видел.- Подняв пачку сказал парень лет двадцати.
 -Спец заказ, на экспорт в Тайвань делают, для дружественного Тайваньского народа. -Ответил Малой, первое, что взбрело в голову.
-Продаёшь, меняешь, покупаешь? Я вижу ты не плохо упакован, могу помочь.
-Сможешь сдать? - протягивая бейсболку, спросил Малой, и вот ещё, он достал жевательную резинку.
 Минут через тридцать, паренёк вернулся, протягивая двести рублей, представился, -меня можешь называть Кубиком, как к тебе обращаться?
-Зови Малой, ну что, показывай где у вас тут ташниловка, пиво за мной, обмоем сделку, ответил повеселевший слесарь.
Выйдя из местной столовой, парни сели покурить, протягивая пачку ТУ-134, Кубик напомнил Малому, -Слушай, ты, что-то там, про пиво прокашлял, я надеюсь, предложение в силе?
-Конечно
-Только мне надо тачку отогнать, в гараж поехали.
Голубенький запорожец, по полупустым улицам, лихо домчал парней до нужного места, -Прикольно, а где пробки?- спросил Малой.
 -Какие пробки?
 -Забудь.
 Загнав авто в металлический гараж, Кубик вышел с десяти литровой канистрой,
 -Чё за бензином?
 -За пивом, не с ведром же идти, - улыбнулся парень.
-Тваю мать- вырвалось у Малого, подойдя к пивнушке, -Мы чё стоять будем тут?- Человек около сорока, из разных слоёв населения, топтались около деревянного киоска с надписью " У Ашота ".
-Можно стоять, а можно к блатным обратится, пару рублей с верху и возьмём без очереди давай хрусты.
-Чего давай?- переспросил Малой.
-Деньги говорю давай, ты что, первый раз тут? Или с луны свалился?
Взяв деньги, Кубик подошёл к парням, сидевшим вокруг большой, литров двадцати канистры, те пили пиво из литровой банки, наполняя её и передовая по кругу, переговорив с ними и отдав канистру с деньгами, вернулся назад. Трое парней, крепкого телосложения, поднялись направились к очереди. -Товарищи, пропустите без очереди папашу с детьми, ребятишкам после линейки нужно расслабится, я их сегодня в школу водил.- Расталкивая толпу, полупьяным голосом весело говорил один из них.
-Знаешь, у меня предки на дачу свалили, хата пустая, поехали ко мне, пэтэушниц вызвоним.- Предложил Кубик.
-Поехали, только в магазин зайдём, рыбки купим.-
Пустые полки магазина немного огорчили Малого, -Вы, что едите? Здесь же ни чего нет.-
-Деньги давай.- Он подозрительно посмотрел на слесаря. Перегнувшись через пустой прилавок, пошептавшись с продавщицей, махнул рукой пошли на улицу. Зайдя во двор магазина, подошли к чёрному входу, закурили. Через пять минут выглянула продавец, озираясь по сторонам, протянула увесистый свёрток в плетёной сетке, авоська, всплыло название из детства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий